Qui sommes-nous ?

 
Myriam Dégallier, Directrice, 100%
myriam.degallier@estavayer-payerne.ch
 
Chantal Volery, Assistante de Direction, 80%
chantal@estavayer-payerne.ch
 
©Estavayer-le-Lac/Payerne Tourisme
Sophie Giuliano, Animations & Evènementiel, 70%
sophie@estavayer-payerne.ch
 
©Estavayer-le-Lac/Payerne Tourisme
Nathalie Binggeli, Web & Office, 60%
nathalie@estavayer-payerne.ch
 
©Estavayer-le-Lac/Payerne Tourisme
Marianne Aeschbacher, Visites guidées & Randonnées, 50%
marianne@estavayer-payerne.ch
 
Héléna Galera, collaboratrice, 50%
helena@estavayer-payerne.ch
 
Margot Bernet, collaboratrice, 20%
margot@estavayer-payerne.ch
 
Maude Cescutti, stagiaire, 100%
maude@estavayer-payerne.ch

Recherche et webcodes

Ce site est votre ASSISTANT PERSONNEL: en quelques clics, vous composerez votre séjour dans notre région à votre image !

Que vous planifiez une visite demain de Paris ou de Sydney l'année prochaine, vous maximiserez votre séjour avec nos propositions d’activités et d’hébergements sélectionnés selon votre profil.

Prêt à définir vos intérêts et les expériences insolites que vous aimeriez vivre dans notre région ?

Que vous envisagiez une escapade romantique ou un voyage mémorable en famille, que vous soyez un oiseau de nuit ou un adepte des sommets avant le lever du jour, vous serez surpris par la pertinence de nos suggestions.

Routard

Jetez un coup d’oeil à nos suggestions personnalisées complémentaires autour de votre destination avant de tracer votre route sur la carte ou la grille des propositions. Elles sont synchronisées pour répondre à vos préférences de consultation.